3 Февраля 2024 04:02
Количество просмотров: 192
1 февраля директор ООО «Магистраль-Сервис» Валеев Дамир Наильевич провел экскурсию для студентов 2 курса Краснодарского колледжа управления, техники и технологий.
В рамках содержания светофорных объектов на пересечении ул. Бабушкина/Воровского проходила реконструкция светофора. Ребята увидели, как проходит установка «Умных светофоров» и узнали, чем они отличаются от обычных световых указателей и об их возможностях. Один из студентов проявил инициативу и вызвался помощником к рабочим, устанавливающим новый светофор.
Студенты задавали множество вопросов о системе «Умных светофоров», о том, где по городу расположены такие световые указатели, и перспективах беспроводных светофоров.
«Умный светофор» – это система динамического управления, позволяющая улучшать пропускную способность потоков улично–дорожной сети. Поэтому не удивительно, что ребята демонстрируют интерес к программным возможностям таких светофоров. На сегодняшний день в Краснодаре их установлено более 100 штук», – прокомментировал Дамир Наильевич.